2016-06-09T10:30:41+10:00 2016-06-09T10:30:41+10:00

Роспотребнадзор назвал пригодные для купания пляжи Владивостока

Из семи названных в черте города находится только один

9 июня 2016, 10:30
Любовь Хмелевская

Фото: Любовь ХМЕЛЕВСКАЯ
Фото: Любовь ХМЕЛЕВСКАЯ | Роспотребнадзор назвал пригодные для купания пляжи Владивостока

Купальный сезон во Владивостоке стартует уже 15 июня. Комиссия администрации Владивостока провела проверку пляжей города: специалисты проследили за подготовкой к купальному сезону. Как сообщили в пресс-службе, в этом году администрация Владивостока будет контролировать только пляжи на станции Санаторной (парк культуры и отдыха имени С. Лазо и «Ривьера-Лагуна») и в районе бухты Лазурной (ООО «Лотс» и «Вояж+»). Остальные прибрежные территории, где разрешено купание, по словам пресс-службы, находятся в собственности федеральных и краевых властей.

Игорь Козюра, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами:

- Все четыре городских пляжа готовы к купальному сезону, им осталось лишь предоставить комиссии некоторые документы и получить разрешение на ведение деятельности в этом сезоне.

Напомним, что по рекомендации Роспотребнадзора в Приморье купание безопасно только на семи пляжах, находящихся в относительной близости от Владивостока: это станция Санаторная, бухта Лазурная, бухта Кетовая, бухта Три Поросенка, бухта Воевода на острове Русском, бухты Пограничная и Старка на острове Попова.

Городские пляжи (Кунгасный, маяк "Токаревская кошка", Спортивная набережная и другие) в этот список не вошли - вероятно, потому, что на каждом из них купаться запрещено, и проверку там не проводили. Зато Шамора, находящаяся в бухте Лазурной, по всей видимости, приглянулась сотрудникам Роспотребнадзора. PrimPress писал ранее о том, в каком состоянии пребывает сейчас пляж на Шаморе. Тем не менее он вошел даже в список лучших пляжей России по версии цифрового журнала Tricolor TV Magazine.

Новости партнеров

Новости (Общество)