2017-12-21T14:47:04+10:00 2017-12-21T14:47:04+10:00

Водитель большегруза погиб в Приморье

По предварительным данным, мужчина уснул за рулем

21 декабря 2017, 14:47

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Водитель большегруза погиб в Приморье

Приморская полиция проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом в Хасанском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в районе 141-го км дороги Раздольное – Хасан водитель автомобиля МАЗ не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства на левый бок с дальнейшим наездом на леерное ограждение. В результате аварии произошла деформация кабины. Водитель погиб. В кузове большегруза перевозился отсев, высыпавшийся в кювет после ДТП.

«На момент происшествия стаж вождения погибшего составил 36 лет. Транспортное средство принадлежит компании из города Хабаровска. При проверке документации сотрудниками полиции установлено, что в путевом листе отсутствовали отметки медицинского работника и механика, допустивших водителя и транспортное средство к перевозке груза», – рассказали в пресс-службе ведомства.

На месте ДТП полицейские не определили внешних факторов, которые могли спровоцировать аварию: авария произошла в светлое время суток и на сухом асфальте. По предварительным данным, водитель уснул за рулем.

В настоящее время по факту ДТП полиция проводит проверку, устанавливаются обстоятельства. Назначено проведение ряда экспертиз.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)