2017-12-21T16:30:23+10:00 2017-12-21T16:30:23+10:00

Полиция задержала приморца с необычным маслом

Теперь ему грозит большой срок

21 декабря 2017, 16:30

Фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю | Полиция задержала приморца с необычным маслом

В Уссурийске в районе Михайловского шоссе сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Чугуевского района с наркотическим веществом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Так, находясь на патрулировании улиц, наряд полицейских обратил внимание на мужчину, поведение которого вызвало у них подозрения. В ходе осмотра сотрудники правоохранительных органов обнаружили у задержанного два шприца с веществом, похожим на наркотик.

К месту задержания сразу же прибыла следственно-оперативная группа, которая изъяла и отправила вещество на экспертизу.

Задержанным оказался ранее судимый 37-летний мужчина. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что наркотик хранил для личного употребления.

Проведенная экспертиза установила, что в шприцах находился наркотик – масла каннабиса общим весом свыше 42 граммов, что является крупным размером.

В связи с этим фактом следователь полиции возбудил уголовное дело по признакам незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, совершенных в крупном размере. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до 20 лет и штраф в размере до 1 млн рублей. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)