2017-12-22T13:39:58+10:00 2017-12-22T13:39:58+10:00

Пятерых преподавателей владивостокского вуза уволили из-за судимости

Еще двое отстранены от работы со студентами до решения вопроса о возможности их допуска к педагогической деятельности

22 декабря 2017, 13:39

Фото: wiki.media/Andshel
Фото: wiki.media/Andshel | Пятерых преподавателей владивостокского вуза уволили из-за судимости

В декабре Приморская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере образования в ФГБОУ ВО «Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проверка выявила, что в учебном заведении к педагогической и трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних были допущены лица, подвергавшиеся уголовному преследованию. Один преподаватель имел судимость за совершение тяжкого преступления – убийство, остальные шесть – за преступления небольшой и средней тяжести.

Причиной возникновения такой ситуации стало непринятие администрацией университета своевременных мер по установлению данных о наличии судимости и факта уголовного преследования трудоустроенных граждан либо вновь принимаемых на работу.

По результатам внесенного представления два работника отстранены от работы со студентами до решения вопроса о возможности их допуска к педагогической деятельности, остальные уволены.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)