2017-12-22T14:06:18+10:00 2017-12-22T14:06:18+10:00

Вице-губернатор рассказал, как будет происходить вынос стадиона «Динамо» из центра Владивостока

Место расположения нового спортивного объекта еще не выбрали

22 декабря 2017, 14:06

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Вице-губернатор рассказал, как будет происходить вынос стадиона «Динамо» из центра Владивостока

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, курирующий в т. ч. и спортивную сферу, рассказал, как будет происходить «переезд» стадиона «Динамо», на месте которого, по сообщению властей, должны появиться прогулочная зона и культурный центр для размещения филиалов Эрмитажа, Русского музея и Третьяковской галереи, сообщает PRIMPRESS.

Павел Серебряков объяснил, что сначала будет простроен новый многофункциональный стадион, а затем уже начнутся работы на месте стадиона «Динамо». Где будут возводить новый стадион, пока неизвестно, рассматривается сразу несколько вариантов размещения: остров Русский, район Горностая, район Снеговой Пади и район ул. Камской.

«Стадион «Динамо» с 1957 года капитально не ремонтировался. Предварительная стоимость его ремонта начинается от 1 млрд рублей. Только ремонт! А если на его месте строить новый, современный стадион, то он будет выглядеть как инопланетный корабль в историческом центре города», – написал Серебряков на своей странице в соцсети.

Неожиданное известие о намерении перенести стадион «Динамо» в другое место было озвучено в ходе визита на объект заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева. Обоснование следующее: стадион расположен в самом центре города, где рядом находятся кинотеатр, гостиница, порт и масса административных зданий. В дни проведения футбольных матчей болельщикам из-за большой загруженности дорог сложно добираться на матчи, при этом они мешают движению автотранспорта.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)