2017-12-22T18:00:43+10:00 2017-12-22T18:00:43+10:00

В Приморье в автомобиле обнаружили партии подозрительных морепродуктов

Владелец товара лишен опасных деликатесов и оштрафован

22 декабря 2017, 18:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье в автомобиле обнаружили партии подозрительных морепродуктов

Сотрудники Госавтоинспекции в Шкотовском районе остановили мини-вэн, в котором обнаружили партию подозрительных морепродуктов. Владелец товара был лишен деликатесов и оштрафован, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, в салоне и багажнике автомобиля полицейские обнаружили широкий ассортимент морепродуктов без документов: 13 кг замороженного гребешка, 11 кг мяса краба, 7 кг краба стригуна, 7 кг икры морского ежа, две рыбы лососевых пород. Также в машине находился и живой краб.

На упаковках продукции отсутствовала маркировка со сведениями о производителе, дате выработки и окончании срока годности. В настоящее время сотрудники Россельхознадзора на основании протоколов осмотра вынесли постановление о наложении административного штрафа.

Изъятые деликатесы переданы владельцу продукции для последующей утилизации или уничтожения на выбор владельца и за его счет. А живой краб возвращен сотрудниками полиции в естественную среду обитания.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)