2017-12-23T16:25:41+10:00 2017-12-23T16:25:41+10:00

Массовые проверки водителей прошли во Владивостоке

Оштрафован 31 водитель

23 декабря 2017, 16:25

Фото: Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку
Фото: Пресс-служба  ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку | Массовые проверки водителей прошли во Владивостоке

В пятницу, 22 декабря, во Владивостоке сотрудники ГИБДД провели рейд по соблюдению правил перевозки детей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Профилактические мероприятия прошли вблизи образовательных учреждений в микрорайоне Снеговая Падь. В ходе нее выявлен 31 водитель, нарушивший правила перевозки детей. Правонарушители привлечены к административной ответственности.

Около школы № 83 Владивостока инспекторы вручили водителям и пассажирам буклеты с рекомендациями по эксплуатации детских автомобильных кресел.

Отметим, что обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в краевом центре остается сложной. Так, с начала этого года во Владивостоке произошло 16 аварий с участием несовершеннолетних. В шести из них получили травмы в качестве пассажиров.

Напомним, автомобильное кресло для перевозки детей – это необходимый атрибут, который в случае дорожно-транспортного происшествия способен сохранить жизнь ребенку. За невыполнение водителями требований правил дорожного движения, которые предполагают наличие детских кресел при перевозке детей, предусмотрен административный штраф в размере трех тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)