2016-06-09T11:51:02+10:00 2016-06-09T11:51:02+10:00

Водка рекой: на трассе Хабаровск – Владивосток разбились фуры с алкоголем

Травмы получили четыре человека

9 июня 2016, 11:51
Дмитрий Некрасов

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео | Водка рекой: на трассе Хабаровск – Владивосток разбились фуры с алкоголем

Три тяжеловоза столкнулись накануне на 82-м километре трассы Хабаровск – Владивосток. Дорожное происшествие случилось на мосту в районе имени Лазо. Крупногабаритные автомобили перегородили федеральную трассу так, что движение застопорилось в обоих направлениях, образовалась пробка, сообщает хабаровский телеканал «Губерния».

Травмы получили четыре человека: мужчина и женщина, ехавшие в «Фотоне», а также водители «Вольво» и «Скании». Одному из пострадавших медики смогли помочь не сразу: мужчина находился в кабине, которая грозила рухнуть с моста на железнодорожные пути. Человека вытащили спасатели МЧС.

По предварительной информации, в «Фотоне» китайского производства еще до аварии произошла поломка. Автомобиль ехал в сторону Хабаровска и остановился в узком месте, на транспортной развязке над железнодорожным полотном. Дальше он двигаться не мог. Один из участников ДТП утверждал, что у «Фотона» не работали сигналы аварийной остановки.

В заднюю часть китайского грузовика врезалась фура, загруженная спиртными напитками. «Фотон» от толчка скатился к ограде, а «Сканию» с прицепом отбросило на полосу встречного движения, по которой ехал «Вольво» с трейлером.

Чтобы восстановить движение по федеральной трассе, с проезжей части первым делом отбуксировали «Фотон», получивший наименьшие повреждения.

Ликвидация последствий ДТП затянулась до рассвета. Грузовики и сейчас остаются у мостового перехода.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)