2017-12-25T04:00:58+10:00 2017-12-25T04:00:58+10:00

Приморцев призвали готовиться к худшему на Новый год

Метеоэксперт дает неутешительный прогноз на новогоднюю ночь

25 декабря 2017, 04:00
Алексей Романов

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Приморцев призвали готовиться к худшему на Новый год

Жителей Приморья призвали готовиться к резкому ухудшению погоды, которое произойдет в новогоднюю ночь, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Маглипогода».

По данным прогнозов, в связи с влиянием мощного циклона на Приморье 31 декабря и 1 января в крае произойдет резкое ухудшение погоды.

«Ожидается снег, в южных районах и на востоке края – сильный снег. Днем 31 декабря температура в крае повысится, особенно сильно потеплеет на юге края. В связи с этим на дорогах возможен сильный гололед и снежный накат. Днем 31 декабря на побережье ожидается сильный восточный, северо-восточный ветер. Основное ухудшение произойдет в новогоднюю ночь. Пройдет сильный снег, на юге и на востоке края – очень сильный снег. На юге края – мокрый снег. Местами ожидается налипание снега на проводах и возможен их обрыв. Ночью ветер сменит направление на северо-западное и усилится. Ожидается метель, снежные заносы», - говорится в прогнозе.

Как отмечает метеоэксперт, есть вероятность того, что над Приморьем произойдет объединение двух циклонов в один мощный, из-за чего в крае может быть объявлено штормовое предупреждение.

«Если коротко сказать, то жителям Приморья надо готовиться к плохой погоде на Новый год. Лучше все свои дела сделать пораньше, чтобы не оставлять их на 31 декабря. По возможности не планируйте дальние поездки в ночь с 31 декабря на 1 января», - добавил метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)