2017-12-25T15:47:54+10:00 2017-12-25T15:47:54+10:00

Ряд серьезных нарушений выявлен на рыбоперерабатывающем предприятии во Владивостоке

В отношении юридического лица возбуждено административное производство

25 декабря 2017, 15:47

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Ряд серьезных нарушений выявлен на рыбоперерабатывающем предприятии во Владивостоке

Россельхознадзор выявил нарушения в работе рыбоперерабатывающего предприятия во Владивостоке. В отношении юридического лица возбуждено административное производство, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Так, при входе во все производственные помещения на предприятии отсутствовали дезинфицирующие коврики.

В холодильном шкафу хранился трепанг на меду: в стеклянных трехлитровых банках в процессе производства с указанием даты, но без указания наименования продукции. Также трепанг на меду хранился и в холодильной камере для хранения готовой продукции.

Согласно маркировке изготовителя при изготовлении трепанга на меду используется 50% трепанга и 50% меда. Всего на хранении у предприятия находилось более 121 кг такой деликатесной продукции, а документы, подтверждающие прослеживаемость сырья для изготовления готовой продукции, были представлены только на 20 кг живого трепанга. На большую часть данного товара ветеринарные сопроводительные документы отсутствовали.

Кроме того, документов не было и на 40 кг размороженной сельди, которая находилась на поддоне разделочного стола.

Хранившаяся в рефрижераторных контейнерах мороженая нерка также оказалась частично без маркировки изготовителя, на нее отсутствовали документы, подтверждающие ее прослеживаемость (20 кг). Там же находилась и рыбопродукция, предназначенная для последующей посолки, валки и сушки, без указания веса, даты и наименования продукции (более 67 кг).

На основании установленных фактов опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении юридического лица возбуждено административное производство. Ведется разбирательство.

Новости партнеров

Новости (Общество)