2017-12-26T13:13:01+10:00 2017-12-26T13:13:01+10:00

Четверых маленьких больных детей забрали у пьяных родителей в Екатериновке

В холодном доме не было даже продуктов

26 декабря 2017, 13:13
Алена Теплова

Фото: morguefile.com
Фото: morguefile.com | Четверых маленьких больных детей забрали у пьяных родителей в Екатериновке

Длительный прогул одной из учениц средней общеобразовательной школы села Екатериновка стал толчком к серьезным переменам в многодетной семье, сообщает PRIMPRESS.

Сведения о том, что восьмилетняя девочка несколько дней пропускает уроки, поступили в дежурную часть местной полиции от социального педагога школы. Сотрудники полиции и специалисты комиссии по делам несовершеннолетних приехали к ребенку домой.

«Прибыв на место, полицейские обнаружили гуляющую во дворе частного дома 8-летнюю девочку. Ребенок пояснил, что не знает, где родители. Сотрудники полиции проверили дом, где обнаружили мужчину и женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения. Помимо взрослых, в доме находились трое малолетних: двое полугодовалых детей и полуторагодовалый ребенок. Установлено, что жилое помещение находилось в антисанитарном состоянии, дома было холодно, продукты питания для детей отсутствовали», – рассказали в полиции.

Оказалось, что все дети простужены. Малышей поместили в лечебное учреждение, школьницу передали под временную опеку бабушке.

Как выяснилось, родители уже лишались родительских прав. Сейчас в их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего». Судьба изъятых из семьи детей будет решаться в суде.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)