2017-12-27T15:31:51+10:00 2017-12-27T15:31:51+10:00

Житель Спасского района нечаянно убил племянника-собутыльника

Скорую вызвали только через день после инцидента

27 декабря 2017, 15:31
Ксения Сухих

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Житель Спасского района нечаянно убил племянника-собутыльника

Суд Спасского района рассмотрит дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокурор города Спасска-Дальнего утвердил обвинение по делу в отношении гражданина Л., который обвиняется в убийстве своего двоюродного племянника. По версии следствия, преступление совершено в августе 2017 года во дворе частного дома по ул. Цементной. Мужчины выпивали, между ними разразился конфликт. В ходе ссоры гражданин Л. дважды ударил родственника по голове в область височных долей. Потерпевший от полученных травм потерял сознание. Фигурант не оказал ему помощь, а просто перенес родственника в дом, положил на диван и продолжил употреблять спиртное.

Лишь на следующий день мать потерпевшего вызвала скорую медицинскую помощь, однако он скончался в больнице, не приходя в сознание. Причиной смерти стали кровоизлияния под мягкой мозговой оболочкой в лобных долях.

Уголовное дело направлено прокурором в Спасский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый признал свою вину в полном объеме.

Новости партнеров

Без категории