2016-06-09T14:49:23+10:00 2016-06-09T14:49:23+10:00

Друзья обвиняемых в избиении журналиста во Владивостоке утверждают, что драки не было

По словам одного из подозреваемых, журналиста ВГТРК никто не трогал

9 июня 2016, 14:49
Анна Миронова

Фото: vesti.ru
Фото: vesti.ru | Друзья обвиняемых в избиении журналиста во Владивостоке утверждают, что драки не было

Сегодня, 9 июня, в соцсетях появилась информация о том, что обвинения двух мужчин, избивших журналиста ВГТРК Павла Брыкина, строятся только на показаниях самого журналиста.

Автор объявления просит очевидцев произошедшего скинуть записи с видеорегистраторов:

– Просим вас не оставаться безучастными к судьбе двух человек, которых несправедливо обвиняют в том, что они якобы напали на корреспондента ВГТРК, – говорится в сообщении. – К сожалению, записи камер силового ведомства «по технической причине» не зафиксировали произошедший возле них инцидент. Поэтому все обвинение строится на словах «потерпевшего» журналиста.

Корреспондент PRIMPRESS позвонил по указанному номеру. Девушка, которая взяла трубку, представилась знакомой одного из подозреваемых:

– Я не утверждаю, что драки не было, но Олег (один из подозреваемых) говорит, что журналиста никто не трогал. Мы хотим узнать правду, – объяснила автор объявления.

Напомним, новость о том, что во Владивостоке избили журналиста Павла Брыкина, который снимал сюжет о задержании Игоря Пушкарева, появилась 7 июня. Делом занялась Генпрокуратура, и двое подозреваемых уже установлены: журналист запомнил их лица. Ими оказались сотрудники охраны «Владивостокского бутощебеночного завода», сообщает официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)