2017-12-28T05:35:03+10:00 2017-12-28T05:35:03+10:00

«Вот же повезло увидеть»: необычный зверь вышел к людям в Приморье

В то же время часть пользователей призналась, что им «страшно» и они не хотели бы такой встречи

28 декабря 2017, 05:35
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | «Вот же повезло увидеть»: необычный зверь вышел к людям в Приморье

Житель Приморья снял на видео дальневосточного леопарда, вышедшего на автодорогу, сообщает PRIMPRESS.

Как стало известно, видео было сделано накануне вечером в нескольких километрах от Славянки. Приморец остановился на обочине и увидел, как на дорогу вышел леопард – редчайшая кошка планеты.

Интересно, что хищник не испугался машины и человека. На кадрах видно, как зверь долго смотрит в сторону автора ролика и даже присаживается «отдохнуть», после чего спокойно продолжает свой путь.

В комментариях к видео пользователи отметили, что автору «повезло такое увидеть в природе». «Какой красавец... Чудо увидеть так близко...» - написали юзеры.

В то же время часть комментаторов призналась, что им «страшно» и они не хотели бы такой встречи.

На днях сообщалось, что специалисты национального парка «Земля леопарда» изучили любительскую съемку, на которой запечатлен леопард, вышедший к дороге в Приморье. Видео было снято на дороге у леса, предположительно неподалеку от села Барабаш Хасанского района. Автор ролика неизвестен. На кадрах видно, что леопард вплотную подходит к автомобильной дороге на границе с парком.

По словам экспертов, благодаря видеоряду они получили ценные данные о состоянии одного из краснокнижных хищников. За его жизнью ученые наблюдают уже почти 10 лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)