2017-12-28T09:48:02+10:00 2017-12-28T09:48:02+10:00

МЧС по Приморью отметило День спасателя

Профессиональный праздник отмечен в календаре 27 декабря

28 декабря 2017, 09:48
Алена Теплова

Фото: МЧС России
Фото: МЧС России | МЧС по Приморью отметило День спасателя

Накануне, 27 декабря, в приморском центре ГИМС состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня спасателя Российской Федерации, сообщает PRIMPRESS.

В зале собрались сотрудники «чрезвычайного» ведомства, ветераны МЧС России и представители взаимодействующих организаций.

«Лучшим сотрудникам были вручены ведомственные награды и почетные грамоты. За мужество, проявленное при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, высокий профессионализм, а также за личный вклад в развитие МЧС России спасатели Приморского края получили медали из рук начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Валерия Дзуцева», – рассказали в пресс-службе приморского главка МЧС.

Также в торжественной обстановке памятными подарками и дипломами были награждены представители средств массовой информации в номинациях Всероссийского конкурса «Созвездие мужества». Вот уже в девятый раз проходит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. Участники конкурса представляют журналистские работы, репортажи, фотографии.

Новости партнеров

Новости (Общество)