2017-12-29T09:57:50+10:00 2017-12-29T09:57:50+10:00

Службы жизнеобеспечения приведены в режим повышенной готовности перед Новым годом в Приморье

Экстренное предупреждение заставило мобилизироваться сразу несколько ведомств

29 декабря 2017, 09:57
Алена Теплова

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Службы жизнеобеспечения приведены в режим повышенной готовности перед Новым годом в Приморье

Из-за экстренного предупреждения, объявленного накануне приморским МЧС на новогоднюю ночь, все службы жизнеобеспечения края приведены в режим повышенной готовности, сообщает PRIMPRESS. Предупреждение охватывает большую часть муниципалитетов.

«В период праздничных дней все силы и средства жизнеобеспечения края будут находиться в режиме повышенной готовности. Составлены графики дежурств всех систем жизнеобеспечения в сферах ЖКХ, «большой» энергетики, транспорта и других. По мере необходимости они будут привлекаться к работе», – пообещали в краевой администрации.

По информации приморского учреждения по пожарной безопасности, ГО и ЧС, ухудшение погоды ожидается в Арсеньевском, Артемовском, Дальнегорском, Дальнереченском, Лесозаводском, Находкинском, Партизанском, Уссурийском городских округах, городском округе Большой Камень и Спасск-Дальний, ЗАТО Фокино, в Хасанском, Надеждинском, Шкотовском, Партизанском, Лазовском, Октябрьском, Пограничном, Спасском, Хорольском, Ханкайском, Черниговском, Михайловском, Тернейском, Кавалеровском, Ольгинском, Чугуевском, Анучинском, Яковлевском, Дальнереченском, Кировском, Красноармейском, Пожарском районах и во Владивостоке.

Напомним, если вы попали в беду или стали очевидцем происшествия, нужно немедленно сообщить об этом по единому номеру службы спасения 112. Позвонить на этот номер можно только с мобильного телефона, даже в том случае, если в телефоне нет SIM-карты, не ловит сеть оператора или на счету отрицательный баланс. Вызов экстренных служб бесплатен.

Кроме единого номера службы спасения, к номерам телефонов экстренных служб относятся 01 и 101. Вызов пожарной охраны с городского телефона можно осуществить по номерам 01 или 101, а с мобильного телефона – с помощью единого номера 101.

Новости партнеров

Новости (Общество)