2017-12-29T14:30:05+10:00 2017-12-29T14:30:05+10:00

У пенсионерки в Приморье украли 13 тысяч рублей

Подозреваемый уже дал признательные показания

29 декабря 2017, 14:30

Фото: ОМВД России по городу Партизанску
Фото: ОМВД России по городу Партизанску | У пенсионерки в Приморье украли 13 тысяч рублей

В дежурную часть Уссурийска поступило заявление от женщины в возрасте 63 лет, которая рассказала о краже у нее 13 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

«Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевшая работает парикмахером в салоне красоты. В вечернее время в парикмахерскую вошел мужчина, чтобы подстричься. Перед тем как начать работу, потерпевшая вышла за рабочими принадлежностями в соседнюю комнату. Вернувшись, она увидела, что клиент ушел. В это время женщина и обнаружила пропажу денежных средств из кошелька, который находился в кармане пальто», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время оперативного розыска полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. В отделе он дал признательные показания и пояснил, что похитил деньги с целью наживы. Часть похищенных денег в размере 11 тысяч рублей была изъята и возвращена владелице.

В связи с данными обстоятельствами следователем МВД было возбуждено уголовное дело по признакам кражи, совершенной с причинением значительного ущерба. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)