2017-12-30T12:05:50+10:00 2017-12-30T12:05:50+10:00

Синоптики рассказали, чего ждать приморцам в новогодние каникулы

Ожидается спокойная зимняя погода

30 декабря 2017, 12:05

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Синоптики рассказали, чего ждать приморцам в новогодние каникулы

В первый день нового года пройдет сильный снегопад с метелью и сильным ветром, в последующие дни циклоны будут обходить Приморье стороной, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Приморье встретит первый день нового года снегопадами, метелью и сильным ветром. Причиной непогоды станет южный циклон, пришедший с Желтого моря. В ночные часы минимальные температуры составят –7…–15 °C, при прояснениях столбики термометров будут опускаться до –25 °C. Днем 1 января основной фон температур воздуха составит –8…–13 °C, на юге 0…–5 °C. К середине недели циклон уйдет в Тихий океан. После него на юг Дальневосточного региона распространится гребень антициклона, снегопады в Приморье прекратятся. Ночные температуры понизятся на 1–4 градуса. Дневные останутся на прежнем уровне.

В дальнейшем, до конца новогодних каникул, циклоны будут обходить Приморье. Основной путь циклонических вихрей проляжет южнее, над Японским морем, или севернее, над Амурской областью и Хабаровским краем. Над территорией Приморья будут смещаться малоактивные фронтальные разделы, которые не вызовут значительных снегопадов. Лишь в отдельных районах пройдет небольшой снег.

Температурный режим будет неустойчивым: волны тепла будут сменяться кратковременными похолоданиями. К середине недели потеплеет. Над краем пройдет малоактивный фронт и вызовет в отдельных районах небольшой снег. За фронтом вторгнется холодная воздушная масса, в крае ненадолго похолодает. В конце недели снова не исключен снег и вновь незначительное похолодание.

Во Владивостоке новый год начнется со снегопада, сильного ветра, сложной обстановки на дорогах. В новогоднюю ночь температура воздуха составит –10…–12 °C, днем –7…–9 °C. В дальнейшем погода в краевом центре наладится, осадки прекратятся, и оставшаяся праздничная неделя обойдется без существенных осадков. В ночные часы –12…–15 °C, в дневные часы –5…–8 °C.

Новости партнеров

Новости (Общество)