2018-01-01T16:15:53+10:00 2018-01-01T16:15:53+10:00

Бытовую технику украли у пенсионерки в Приморье

Вычислить воров помогла служебная собака

1 января 2018, 16:15

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Бытовую технику украли у пенсионерки в Приморье

Служебная собака помогла полицейским раскрыть кражу из дома пенсионерки в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть полиции поступило заявление от 62-летней жительницы города Арсеньева. Заявительница сообщила о хищении бытовой техники из частного дома, расположенного на улице 9 Мая.

На место происшествия выехала группа сотрудников полиции, в состав которой вошел инспектор-кинолог со служебной собакой по кличке Вера.

Полицейские установили, что в ночное время, когда хозяева спали, в дом потерпевшей проникли неизвестные. Они тайно похитили имущество и скрылись. На месте происшествия собака уверенно взяла след и привела полицейских к дому местного жителя, где сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в тайном хищении чужого имущества. В отделе полиции мужчины дали признательные показания. Похищенная бытовая техника изъята в ходе обыска.

Следователем МВД возбуждено уголовное дело по признакам кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его 39-летний приятель, соучастник преступления, отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)