2016-06-09T17:50:29+10:00 2016-06-09T17:50:29+10:00

Приморцы организовали «лабораторию» по изготовлению наркотиков

Суд приговорил их к 19 и 18 годам колонии строгого режима

9 июня 2016, 17:50
Екатерина Ткаченко

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | Приморцы организовали «лабораторию» по изготовлению наркотиков

Приморский краевой суд вынес приговор двум жителям Владивостока, организовавшим «лабораторию» по изготовлению наркотических средств. Они признаны виновными в незаконном производстве, сбыте и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном и особо крупном размерах.

В ходе судебного заседания установлено, что молодые люди организовали в гаражном боксе по ул. Космодемьянской, 3 во Владивостоке лабораторию для производства наркотического средства мефедрона с целью последующего сбыта своим знакомым - наркозависимым лицам.

«Посредством сети Интернет подсудимые закупили стеклянные колбы, электронные весы, магнитные мешалки и другое необходимое оборудование. После производства наркотики упаковывались ими в заранее изготовленные пакеты с наклейками в виде иероглифа с целью создания видимости продажи наркотического средства, изготовленного за границей. Подсудимые намеревались сбыть свыше двух килограммов наркотического средства, но были задержаны сотрудниками наркоконтроля в процессе изготовления наркотика», - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Суд признал приморцев виновными и приговорил их к 19 и 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)