2018-01-04T12:40:05+10:00 2018-01-04T12:40:05+10:00

В Приморье водитель грузовика поплатился, оставив его заведенным

Автомобиль сразу же угнали

4 января 2018, 12:40

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | В Приморье водитель грузовика поплатился, оставив его заведенным

В дежурную часть полиции в Уссурийске поступило заявление 28-летнего местного жителя, в котором сообщалось о хищении принадлежащего ему микрогрузовика, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморью.

«На место происшествия прибыла оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, осмотрели место происшествия. Было установлено, что заявитель работает водителем-экспедитором. Перед выходом на работу мужчина приехал к станции скорой медицинской помощи на улице Комсомольской, чтобы пройти ежедневный медосмотр. Оставив ключи в замке зажигания, потерпевший вошел в здание», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Вернувшись, он обнаружил отсутствие микрогрузовика и обратился в полицию.

В ходе разыскных мероприятий сотрудники Росгвардии обнаружили микрогрузовик на улице Общественной. Увидев патрульный автомобиль, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан. В отделе полиции 28-летний ранее судимый местный житель дал признательные показания. Он пояснил, что воспользовался отсутствием водителя заведенной машины и похитил ее.

Дознаватель полиции возбудил уголовное дело по признакам неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)