2018-01-05T18:15:00+10:00 2018-01-05T18:15:00+10:00

Троих детей, пострадавших в приморском санатории, перевезли во Владивосток

По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело

5 января 2018, 18:15

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Троих детей, пострадавших в приморском санатории, перевезли во Владивосток

Троих детей, которые получили ожоги из-за прорыва трубы отопления в санатории, перевели из Кировской районной больницы в ожоговый центр Дальневосточного окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства России, сообщает PRIMPRESS. Четвертый ребенок отправился на лечение домой в Хабаровск.

По словам главного комбустиолога края Сергея Терехова, пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

«У двоих пациентов вчера наблюдалось незначительное повышение температуры, но это норма при подобных травмах. Перевод пациентов больше связан с тем, что все они жители краевого центра. Здесь их смогут регулярно навещать родители и друзья», – отметил Сергей Михайлович.

Напомним, что в четверг, 4 января, в санатории имени 50-летия Октября в поселке Горные Ключи Кировского района Приморского края произошел прорыв системы отопления и выброс горячей воды на втором этаже санаторного корпуса. В результате происшествия пострадали несколько детей.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Приморью, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)