2018-01-06T06:10:44+10:00 2018-01-06T06:10:44+10:00

Путин нанес удар по ГИБДД

В ведомственном приказе говорится, что сокращение затронет все регионы

6 января 2018, 06:10
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Путин нанес удар по ГИБДД

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому численность штата ГИБДД уменьшится на 10 тысяч человек, сокращение затронет практически каждого пятого сотрудника, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Газету.Ru».

В ведомственном приказе говорится, что сокращение затронет все регионы, но никак не коснется только двух подразделений Госавтоинспекции: осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений.

Отмечается, что уволенные сотрудники смогут продолжить работу в других подразделениях МВД.

После сокращения сотрудники ведомства, по данным «Газеты.Ru», стали все активнее обсуждать вариант реформы ГИБДД, по которой ДПС объединят с патрульно-постовой службой (ППС). Несмотря на многократные заявления главы МВД Владимира Колокольцева об отсутствии таких планов, решение о массовом сокращении с возможностью перевода «гаишников» в другие подразделения наводит многих действующих стражей порядка на то, что подобные преобразования в той или иной форме все-таки произойдут.

Новости партнеров

Новости (Общество)