2018-01-06T13:15:25+10:00 2018-01-06T13:15:25+10:00

Серийного грабителя задержали в Находке

Мужчина нападал в нескольких районах города исключительно на женщин

6 января 2018, 13:15

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Серийного грабителя задержали в Находке

Полицейские задержали мужчину, которого подозревают в совершении серии грабежей в Находке, сообщает PRIMPRESS.

Так, в полицию Находки поступило заявление 60-летней местной жительницы, которая рассказала, что стала жертвой грабителя. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что в районе улицы Рыбацкой к потерпевшей подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку. Причиненный ущерб женщина оценила в 30 тысяч рублей.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. В отделе полиции 26-летний житель Находки дал признательные показания. Мужчина рассказал, что продал похищенное ювелирное изделие случайному прохожему, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. Полицейские установили причастность задержанного к совершению еще двух аналогичных преступлений, зарегистрированных ранее в районе рыбного порта и Озерного бульвара», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Дознавателем полиции было возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Отметим, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)