2018-01-08T16:00:00+10:00 2018-01-08T16:00:00+10:00

Приморец нажился на 18,5 тысячи рублей, «сдавая» квартиру

Полицейские установили причастность задержанного к совершению четырех преступлений

8 января 2018, 16:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморец нажился на 18,5 тысячи рублей, «сдавая» квартиру

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств в Уссурийске, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморью.

Заявление 47-летнего жителя поселка Пограничного поступило в дежурную часть полиции в Уссурийске. Потерпевший рассказал, что у него обманом похитили денежные средства в сумме трех тысяч рублей.

«Сотрудники полиции установили, что на одном из сайтов в сети Интернет потерпевший нашел объявление о сдаче в наем квартиры сроком на один месяц. Условием арендодателя было внесение предоплаты. После получения денежных средств владелец квартиры перестал выходить на связь», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Сотрудники Росгвардии задержали по подозрению в совершении мошенничества 25-летнего ранее судимого жителя села Астраханка Ханкайского района. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что похищенные денежные средства потратил по своему усмотрению.

Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к совершению трех аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба составила 18 тысяч 500 рублей.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)