2018-01-09T17:36:25+10:00 2018-01-09T17:36:25+10:00

Тиграм и леопардам смогут делать операции прямо в лесах Приморья

Передвижная ветеринарная клиника появилась в крае

9 января 2018, 17:36

Фото: ФГБУ «Земля леопарда»
Фото: ФГБУ «Земля леопарда» | Тиграм и леопардам смогут делать операции прямо в лесах Приморья

Передвижная ветеринарная клиника для оказания экстренной медицинской помощи диким животным появилась в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты, оказание ветеринарной помощи диким животным обычно происходит в экстремальных условиях. Теперь выполнить ее будет проще с помощью специально оборудованного КамАЗа.

Передвижной ветеринарный кабинет создан на базе автомобиля КамАЗ. В нем есть все необходимые инструменты для оказания скорой ветеринарной помощи диким животным. Машина оборудована операционным столом, транспортной клеткой, подъемником для крупных животных, климат-контролем, водопроводом и комнатой для сотрудников.

По словам директора фонда «Феникс» Сергея Березнюка, диагностировать проблему можно будет сразу же на месте отлова животного. Однако раньше было сложно диагностировать проблему сразу по факту, поэтому приходилось неоднократно проводить иммобилизацию животных после отлова, проводя дополнительные исследования.

Отметим, что за время работы реабилитационный центр приютил и успешно подготовил к возвращению в дикую природу шесть особей амурского тигра.

Новости партнеров

Новости (Общество)