2018-01-10T11:07:07+10:00 2018-01-10T11:07:07+10:00

Приморец обманул пенсионера, представившись социальным работником

За несколько тысяч рублей он обещал купить продукты и оплатить коммунальные услуги

10 января 2018, 11:07

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Приморец обманул пенсионера, представившись социальным работником

В дежурную часть полиции Находки поступило заявление 74-летнего мужчины, который рассказал, что его обманули на шесть тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

После заявления полицейские опросили заявителя и установили, что злоумышленник представился социальным работником и предложил помощь пенсионеру в приобретении продуктов питания и оплате коммунальных услуг. Поверив мужчине, пенсионер передал ему шесть тысяч рублей. Забрав деньги, подозреваемый скрылся, не выполнив своих обязательств перед потерпевшим.

«В ходе разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего жителя Находки. В отделе полиции мужчина дал признательные показания», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление круга потерпевших, а также других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)