2018-01-10T14:32:05+10:00 2018-01-10T14:32:05+10:00

«Почта России» пообещала стать удобнее в Приморье

Люди, получающие пенсии и отправляющие посылки, теперь будут в разных очередях

10 января 2018, 14:32

Фото: Wikipedia/Дмитрий Ратников
Фото: Wikipedia/Дмитрий Ратников | «Почта России» пообещала стать удобнее в Приморье

«Почта России» на территории Приморья планирует отработать систему разделения клиентских потоков по видам услуг, сообщает PRIMPRESS. То есть разделить очереди на пенсионеров, которые обращаются в почтовые отделения для получения денег, и на других лиц, которые получают посылки.

По словам руководителя Приморского филиала «Почты России» Сергея Калинина, в настоящее время в крае работает более 500 почтовых отделений связи. В шести самых посещаемых отделениях идет капитальный ремонт. В них планируется установить оборудование для самообслуживания.

«С помощью новых терминалов посетители смогут самостоятельно упаковать, взвесить и оплатить почтовые отправления. В зоне круглосуточного самообслуживания таких отделений будут размещены почтоматы для получения отправлений, платежные терминалы с функцией выдачи наличных», – рассказал Сергей Калинин.

Кроме этого, в отделениях планируют принимать оплату платежей с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). В ближайшее время почтальонам будет передана дополнительная партия из 100 МПКТ, однако 300 терминалов уже находятся у почтальонов, и они запрограммированы на прием платежей в режиме онлайн.

Новости партнеров

Новости (Общество)