2018-01-10T14:04:44+10:00 2018-01-10T14:04:44+10:00

Уссурийская прокуратура проверяет, как вышло, что леопард набросился на ребенка

Специалисты выяснят, все ли в порядке в зоопарке

10 января 2018, 14:04
Алена Теплова

Фото: ФГБУ «Земля леопарда»
Фото: ФГБУ «Земля леопарда» | Уссурийская прокуратура проверяет, как вышло, что леопард набросился на ребенка

Инцидент с леопардом, напавшим на маленького ребенка в зоопарке в селе Борисовка, привлек внимание прокуратуры, сообщает PRIMPRESS. Уссурийская городская прокуратура организовала проверку с выездом на место случившегося.

«В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка тому, насколько принятые руководством зоопарка меры безопасности соответствуют требованиям действующего законодательства, в том числе правилам техники безопасности и производственной санитарии. В частности, будут проверены защитные устройства, отделяющие посетителей от животных, на предмет их надежности», – перечислили в ведомстве.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Напомним, леопард атаковал двухлетнего мальчика в зоопарке села Борисовка Уссурийского городского округа.

«В момент, когда родители отвлеклись на старшего, четырехлетнего сына, младший ребенок остался без присмотра у клетки с леопардом. Малыш подошел близко к клетке с диким животным, которое схватило его лапами за голову. Медики оказали ребенку неотложную помощь», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по городу Уссурийску.

Женщина с двухлетним сыном, который получил рваные раны и укусы, обратилась в городскую больницу Уссурийска. Оттуда информация о произошедшем поступила в дежурную часть отдела МВД России.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)