2018-01-12T12:51:23+10:00 2018-01-12T12:51:23+10:00

Приморский экс-полицейский незаконно стал миллионером

Ранее он работал в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции

12 января 2018, 12:51

Фото: УМВД по Приморскому краю
Фото: УМВД по Приморскому краю | Приморский экс-полицейский незаконно стал миллионером

Перед судом предстанет бывший полицейский, которого обвиняют в получении взятки в размере 1,5 миллиона рублей в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

«В апреле 2017 года старший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю через посредника предложил учредителю коммерческой организации, у которой имелась задолженность по банковским кредитам, передать ему взятку в размере полутора миллионов рублей за совершение действий по прекращению проведения оперативно-разыскных мероприятий», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В том же месяце посредник в ходе встречи с представителем компании получил для полицейского 150 тысяч рублей и муляж, имитирующий сумму в размере одного миллиона рублей. Это была часть ранее оговоренной взятки. Однако преступные действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ. Отметим, что представитель компании работал в рамках оперативной деятельности.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский суд Владивостока для рассмотрения по существу.

В отношении посредника материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)