Размер вознаграждения за найденные ключи во Владивостоке удивил людей

Пользователи напомнили о знаменитой фразе «хочешь жить – умей вертеться»
13 января 2018, 05:30
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер вознаграждения за найденные ключи во Владивостоке удивил людей

Жителей Владивостока поразило то, какую сумму запросил мужчина, случайно нашедший ключи и откликнувшийся на объявление о пропаже, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали владельцы, ключи от автомобиля потерялись 11 января в районе дома № 24 по улице Жигура. После этого в районе были расклеены объявления. На одно из них откликнулся мужчина.

Однако размер вознаграждения оказался невероятно высоким – 10 тысяч рублей. Сбить цену хозяевам ключей не удалось, так что они все-таки заплатили нашедшему.

«Рассудите его действия, потому что у меня шок от наших добрых людей», – обратился к подписчикам горожанин.

Интернет-пользователи разделились на два лагеря. Одни обвинили предприимчивого мужчину в жадности и охарактеризовали его поступок как «позорище». Другие же юзеры оценили находчивость и напористость горожанина, напомнив о знаменитой фразе «хочешь жить – умей вертеться».

 

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

1 | Любовь | Отправлено: 7 сентября 2018, 13:49
хочется ответить таким по имени "гость" жизнь одна и короткая успевай сеять ДОБРО. Нельзя быть ХАНЫГОЙ,
1 | Любовь | Отправлено: 7 сентября 2018, 13:45
Хотелось бы увидеть фото находчика, вдруг встречу на дороге и ему потребуется моя помощь? Ответить ему тем же и это будет правильно! В переди зима... бумеранг имеет свойство возвращаться.
0 | Гость | Отправлено: 13 января 2018, 17:43
А времена закончились когда за так возвращали. Вон даже за котов блохастых дают до 30.
0 | Александр | Отправлено: 13 января 2018, 16:06
Денежку захотел на чужой беде поиметь,он ещё ничего не чувствует,но лик Божий праведный его уже коснулся,в десятеро заплатит и это в лучшем случае.
2 | Parasuk | Отправлено: 13 января 2018, 14:02
Сейчас у всех телефоны с возможностью видео-съемки, а так же голосовой записи. Кнопка rec и затем гоу в полицию. Отдал бы за просто так, жмотина вонючая. Мне за спасибо ключи возвратили одиножды, деньги предлогал - отказались. Спешите быть людьми.
0 | кот | Отправлено: 13 января 2018, 13:24
совесть ему не вернут не за какие деньги,как бы дорого он не готов был бы заплатить,по факту он присвоил себе чужое и можно было через ментов его натянуть нехило.
2 | Саня | Отправлено: 13 января 2018, 13:11
Судить без инфы про вторую сторону не вариант.
1 | сергей | Отправлено: 13 января 2018, 12:44
наверное потеряшки сами озвучили сумму когда расклеивали объявления о пропаже.....тогда судить ненадо..
0 | Егор | Отправлено: 13 января 2018, 12:35
В моем доме, где проживают половина так называемых "ментов", мне вернули ключи от квартиры, оставленные в замке почтового ящика, просто "за спасибо"!
2 | Мира | Отправлено: 13 января 2018, 12:03
Закон бумеранга никто не отменял - все вернётся ему сторицей...

Новости (Общество)

Новости партнеров