2018-01-13T17:34:27+10:00 2018-01-13T17:34:27+10:00

Жительница Приморья получила срок за разбойное нападение на пенсионерку

Кроме того, ранее она украла 16 тысяч рублей у своей бабушки

13 января 2018, 17:34

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Жительница Приморья получила срок за разбойное нападение на пенсионерку

Михайловский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы, которая с целью завладения чужим имуществом напала на пенсионерку 1938 года рождения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, на момент преступления подсудимая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Находясь у потерпевшей в квартире, она потребовала от хозяйки две тысячи рублей. При этом гостья угрожала причинить пенсионерке телесные повреждения, обещала сбросить ее с балкона в случае, если та откажется выполнить ее требования.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая отдала требуемые деньги, с которыми нападавшая скрылась с места преступления.

Кроме того, фигурантка похитила у своей бабушки, 1930 года рождения, 16 тысяч рублей. Так, находясь у нее в гостях, она нашла под матрацем кровати в гостиной комнате кошелек, в котором находились сбережения пенсионерки, и совершила кражу его содержимого, потратив деньги на личные нужды.

Суд, признав подсудимую виновной в совершении указанных преступлений, назначил за содеянное окончательное наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)