«Это полный бред»: владивостокцы не верят в свои «огромные» зарплаты

Официально опубликованные цифры никак не убедили горожан
14 января 2018, 03:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это полный бред»: владивостокцы не верят в свои «огромные» зарплаты

Жители Владивостока активно обсуждают новость об опубликованной средней зарплате в краевом центре, по мнению горожан, эта цифра сильно завышена, сообщает PRIMPRESS.

Портал HeadHunter провел исследование, по результатам которого был составлен список городов с самыми высокими зарплатами в России. Владивосток занял третье место после Москвы и Санкт-Петербурга.

По данным экспертов, в официальной столице России средний заработок составляет 83 тысячи рублей, в культурной – 55,3 тысячи, тогда как столица Приморья совсем немного отстала от Петербурга – 55 тысяч рублей.

Новость опубликовал популярный инстаграм-паблик «Экипажи ДПС», где развернулось бурное обсуждение. Большинство комментаторов отметили, что реальные цифры совсем другие.

«Работаю в пожарке, получаю 25 т. р. Где остальные деньги?»

«Полный бред. Это где такое нашли. Аж смешно такое читать».

«Создается впечатление, что в Москва вообще не знает, как живут регионы! Думаю, и Путин не знает истинного положения вещей в стране!»

«Интересно, а кто такие зарплаты получает? Или я, получается, не во Владивостоке работаю)))»

«Денег ни у кого нет, все в кредитах и ипотеках, зато в Интернете читаешь, как все лучше и лучше нам живется. Молодцы».

Ранее PRIMPRESS писал, что жители Владивостока живут едва ли не лучше всех в стране, о чем свидетельствуют исследования, проведенные департаментом социологии Финансового университета при правительстве России. Так, выяснилось, что большая часть владивостокцев рассказали, что с легкостью могут купить новый автомобиль. Кроме того, немало жителей столицы Приморья поставили галочку напротив ответа «Денег хватает на все, включая недвижимость».

Кроме того, ранее сообщалось, что чересчур большие зарплаты жителей Приморья удивили экспертов Общественного телевидения России (ОТР), которые провели исследование уровня доходов жителей нашей страны практически во всех регионах. Средняя «настоящая» зарплата по результатам опроса в нашем крае составляет 23 тысячи рублей (официально – 36 106). Это больше, чем в подавляющем большинстве регионов страны, за исключением «нефтегазовых» ЯНАО и ХМАО, а также Москвы. Жители Приморья получают даже больше, чем те, кто живет в Ленинградской области.

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

0 | Димон | Отправлено: 17 мая 2018, 22:49
Походу опрос был у мэрии Владивостока!
0 | Любовь | Отправлено: 17 мая 2018, 16:41
Да это чушь, может чиновники и бизнесмены получают такие зарплаты , но явно не простые рабочие.
1 | Элеонора, жительница Владивостока. | Отправлено: 17 мая 2018, 15:01
После прочтения статьи, что Владивосток на 3 месте - что это за чушь..даже не смешно.. И что за привычка всё усреднять? Семьи с детьми некоторых знакомых - даже в цирк не могут сходить - денег нет у них на это! Какие машины им легко купить?? Все в кредитах обросли... Ясно точно одно - население чётко разделено на классы: богатые могут позволить всё, бедные концы с концами еле сводят... Пенсионеры на 13 т.р.- минус 7 т.р. в месяц оплата ЖКХ, живут благодаря помощи детей (если они есть) или с подработкой... Цены на Владивостокские продукты и услуги ЖКХ примерно в ДВА РАЗА выше чем в Питербурге !!! Знаю, это точно, так как проживала в Питере несколько лет . А зарплаты у , например, офисного сотрудника здесь 25 - максимум 35т.р. и пахать весь день. Вообщем все очень по-разному здесь живут. Бездомных много - для них соц.заботы нет видимо... На работу с хорошей зарплатой старше 45 лет устроиться будет сложно ... Третье место - это завышенный показатель далек от реальности
0 | Элеонора, жительница Владивостока. | Отправлено: 17 мая 2018, 14:59
После прочтения статьи, что Владивосток на 3 месте - что это за чушь..даже не смешно.. И что за привычка всё усреднять? Семьи с детьми некоторых знакомых - даже в цирк не могут сходить - денег нет у них на это! Какие машины им легко купить?? Все в кредитах обросли... Ясно точно одно - население чётко разделено на классы: богатые могут позволить всё, бедные концы с концами еле сводят... Пенсионеры на 13 т.р.- минус 7 т.р. в месяц оплата ЖКХ, живут благодаря помощи детей (если они есть) или с подработкой... Цены на Владивостокские продукты и услуги ЖКХ примерно в ДВА РАЗА выше чем в Питербурге !!! Знаю, это точно, так как проживала в Питере несколько лет . А зарплаты у , например, офисного сотрудника здесь 25 - максимум 35т.р. и пахать весь день. Вообщем все очень по-разному здесь живут. Бездомных много - для них соц.заботы нет видимо... На работу с хорошей зарплатой старше 45 лет устроиться будет сложно ... Третье место - это завышенный показатель далек от реальности
0 | Валерий | Отправлено: 16 января 2018, 00:08
Где мой комментарий ? ....Вы нормальные ? ....Аааа ! ....Я же не ною , как все здесь за 10 тыс. горбатятся....
3 | уже не путинец | Отправлено: 14 января 2018, 20:10
все путин знает.но проСирию больше..нужны мы ему как собаке 5 нога..вот надо голосовать за Грудинина..хватит дармоедов Путинских кормить.
6 | Михаил | Отправлено: 14 января 2018, 19:15
Где они нашли такие сказочные зарплаты? Тут месяц горбатишься за долбаные 10000. А что на них купишь если за хату 5-6000 отдай. Про пенсионеров вообще можно молчать. Зато в белом доме сидят морды что за три дня не обс...ешь. а для чего они там сидят. Заставить чтобы пожили на пенсию в 7000. И прожить не месяц а лет пять. Сомневаюсь что кто-то из них выживет. Та почему простые работяги должны выживать?
2 | Олег | Отправлено: 14 января 2018, 15:18
Бред полнейший. В Омске тоже пишут что под 30 000, на самом деле от 7000 до 15000, и то 15 уже не плохо.
1 | вася | Отправлено: 14 января 2018, 12:41
вы прочитайте название фирмы проводившей исследование ПРОСТРЕЛЕННАЯ ГОЛОВА - вот и результат такой!!!
2 | Stiv | Отправлено: 14 января 2018, 12:20
Прииморцы поржали, а эти дебилы поверили.

Новости (Экономика)

Новости партнеров