2018-01-14T10:41:58+10:00 2018-01-14T10:41:58+10:00

«Приморочка» одержала победу над «Тюменью-ТюмГУ»

Игра завершилась со счетом 3:1

14 января 2018, 10:41

В первом матче 10-го тура волейбольный клуб «Приморочка» одержала победу над «Тюменью-ТюмГУ» со счетом 3:1. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Светлана Чеснокова – 17 очков, в составе гостей – Полина Гришакина – 16 очков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу клуба.

В первой партии «Тюмень» наступала на пятки «Приморочке» до второго технического, на который наша команда ушла с преимуществом в три очка, но концовку первого отрезка хозяйки провели более чем уверенно и завершили партию с отрывом в девять очков.

Во втором сете проблемы у нашей команды возникли только после первого технического. Уйдя на первый перерыв с преимуществом в четыре очка, затем «Приморочка» проиграла в четырех розыгрышах подряд и позволила «Тюмени» сравнять счет. Но в дальнейшем хозяйки постепенно нарастили преимущество до пяти очков и довели дело в партии до победы – 25:20.

Третий сет стал самым упорным в матче. Лидер менялся часто, и в конце партии первой на сет-бол вышла «Приморочка» - 24:23, но «Тюмень» и в этот раз переломила игру и в затяжной концовке вырвала победу и сократила отставание в матче – 24:26.

В четвертой партии шансов у «Тюмени» уже было мало. «Приморочка» в середине партии вела с разницей в девять очков – 14:5. Второй тайм-аут наставника гостей Валерия Рожкова внес коррективы в игру, сибирячки отыграли три очка подряд, затем сократили отставание до четырех очков ко второму техническому, но концовка нервной не получилась, и благодаря игре первым темпом, блоку и хорошей подаче наша команда довела дело в сете до победы – 25:17.

Отметим, что 14 января команды проведут повторную встречу.