2018-01-15T14:44:07+10:00 2018-01-15T14:44:07+10:00

Штраф в размере 15 тысяч рублей заплатит чиновник из Приморья

Должностное лицо поздно разместило информацию о закупках

15 января 2018, 14:44

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Штраф  в размере 15 тысяч рублей заплатит чиновник из Приморья

Должностное лицо муниципального учреждения в Черниговском районе привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Факт нарушения законодательства выявила во время проверки прокуратура Черниговского района. Надзорный орган установил, что МКУ «Информационно-методический центр системы образования Черниговского района» в пятницу, 12 января, заключило муниципальный контракт на оказание услуг связи с единственным поставщиком.

Однако извещение о проведении закупки было размещено с существенным нарушением установленного законом 5-дневного срока.

В связи с этим прокуратура района возбудила административное дело за нарушение должностным лицом уполномоченного учреждения сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при осуществлении закупки у единственного поставщика.

Постановлением правового департамента администрации края должностное лицо муниципального учреждения, ответственное за осуществление договорной работы, подвергнуто административному штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)