2018-01-16T12:00:24+10:00 2018-01-16T12:00:24+10:00

ИФНС России по Ленинскому району Владивостока предлагает безбумажное и бесконтактное взаимодействие

Безопасность передачи информации по телекоммуникационным каналам связи будет обеспечиваться средствами криптографической защиты

16 января 2018, 12:00

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | ИФНС России по Ленинскому району Владивостока предлагает безбумажное и бесконтактное взаимодействие

ИФНС России по Ленинскому району Владивостока предлагает налогоплательщикам перейти на систему представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Система позволяет передавать налоговые декларации, бухгалтерскую отчетность и иные документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде без дублирования на бумаге, используя обычный доступ к сети Интернет.

При представлении отчетности в электронном виде снижается количество ошибок (перед отправкой файлы отчетности проходят обязательный контроль на правильность заполнения в соответствии с требованиями формата), что ускоряет процесс обработки информации.

Налогоплательщики оперативно получают от налогового органа информацию о доставке отчетности (налоговый орган высылает протокол о приеме налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности в электронном виде) и стадии обработки отчетности.

Наряду с этим расширяется пространство для информационной поддержки налогоплательщиков со стороны налоговых органов. Без визита в инспекцию налогоплательщик по своему запросу получает по каналам связи справки о состоянии расчетов с бюджетом, выписки из лицевого счета, перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, представленной в отчетном году, акты сверки, а также актуальные информационные материалы по налоговой тематике.

Безопасность передачи информации по телекоммуникационным каналам связи обеспечивается средствами криптографической защиты информации в соответствии с утвержденными стандартами.

Новости партнеров

Новости (Общество)