2018-01-16T17:43:24+10:00 2018-01-16T17:43:24+10:00

Свыше 320 килограммов чугуна похитил безработный приморец

По словам злоумышленника, умысел на хищение чужого груза у него возник спонтанно

16 января 2018, 17:43

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Свыше 320 килограммов чугуна похитил безработный приморец

Дознавателями транспортной полиции Уссурийска в суд направлено дело по факту хищения свыше 320 килограммов чугуна, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, 25 слитков нелегированного чугуна общим весом 320 килограммов, принадлежащего иностранной компании, были похищены из полувагона грузового поезда, стоящего на станции Новошахтинская.

Установлено, что злоумышленник в период совершения хищения не был трудоустроен и нуждался в деньгах. Он пояснил стражам правопорядка, что умысел на хищение чужого груза у него возник спонтанно, после того как увидел в прибывшем на станцию составе чугунные слитки. Воспользовавшись собственным автомобилем, подозреваемый перевез похищенное имущество и сдал его в пункт приема металлолома. Полученные деньги потратил на бытовые нужды.

Сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела МВД России на станции Уссурийск в рамках отработки информации обнаружили и изъяли похищенный металл.

По данному факту отделом дознания ЛО МВД России на станции Уссурийск возбуждено уголовное дело. Приморцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)