2018-01-17T10:53:20+10:00 2018-01-17T10:53:20+10:00

Инспектор энергосетевой компании обманул должника на крупную сумму в Приморье

Тот обещал вносить деньги частями, чтобы погасить долг

17 января 2018, 10:53

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Инспектор энергосетевой компании обманул должника на крупную сумму в Приморье

Бывшего инспектора местной энергосетевой компании городской суд Находки признал виновным в мошенничестве и отправил на два года и два месяца в исправительную колонию общего режима, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В судебном процессе установили, что преступление было совершено в период, когда фигурант занимал должность инспектора местной энергосетевой компании. Приморец решил похитить денежные средства у местного жителя, когда последний захотел оплатить образовавшуюся задолженность за осуществление бездоговорного потребления электроэнергии.

«Инспектор пообещал потерпевшему вносить деньги в счет оплаты его задолженности по частям до полного погашения, а также оказать помощь в оформлении договорных отношений и приобретении электросчетчика», – рассказали в пресс-службе ведомства.

От потерпевшего инспектор получил в общей сложности 160 тысяч рублей, однако принятые на себя обязательства не исполнил. В кассу компании деньги он не вносил, а распорядился ими по собственному усмотрению, причинив тем самым значительный материальный ущерб должнику.

Отметим, что по иску потерпевшего с виновного взыскана сумма в размере 160 тысяч 600 рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)