2018-01-17T13:39:06+10:00 2018-01-17T13:39:06+10:00

Приморские военные снайперы расстреляли «чужих»

За поражение «своей» мишени стрелок получал двойку

17 января 2018, 13:39
Алена Теплова

Фото: mil.ru
Фото: mil.ru | Приморские военные снайперы расстреляли «чужих»

Подразделения снайперов морской пехоты Тихоокеанского флота провели практическое занятие по поражению сложных мишеней на полигоне Бамбурово в Приморье, сообщает PRIMPRESS. Занятие в составе снайперских пар и групп прошло в соответствии с планом боевой подготовки береговых войск ТОФ.

«Снайперы морской пехоты на практике в полевых условиях отработали технику маскировки, скрытного перемещения и подготовки запасной позиции. Военнослужащие тренировались самостоятельно выбирать огневую точку, классифицировать цели по важности, а также совершенствовали навыки в определении расстояния, используя приборы наблюдения и прицеливания», – рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.

Морские пехотинцы в составе снайперских пар и групп из снайперского вооружения поражали движущиеся и статичные мишени на расстоянии до 1200 метров. Для создания сложной мишенной обстановки мишени делились на «свои» и «чужие». При случайном поражении «своей» цели военнослужащему выставлялась неудовлетворительная оценка.

Новости партнеров

Новости (Общество)