2018-01-17T15:39:39+10:00 2018-01-17T15:39:39+10:00

Страдающий психическим заболеванием пенсионер напал на ребенка в Приморье

Инцидент произошел в магазине

17 января 2018, 15:39

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Страдающий психическим заболеванием пенсионер напал на ребенка в Приморье

Прокуратура Кавалеровского района направила в суд уголовное дело для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении местного жителя, совершившего общественно опасные деяния, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По версии органа предварительного расследования, пенсионер, страдающий длительное время психическим заболеванием, в августе прошлого года беспричинно напал в магазине на незнакомую девочку, 2003 года рождения.

Так, схватив малолетнюю за руку, он стал пинать ее, а затем ударил кулаком в лицо, высказывая при этом угрозу убийством. В ситуацию оперативно вмешались продавцы магазина, которые спрятали девочку за прилавок и нажали тревожную кнопку вызова охраны.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении непрерывного типа лечения, в связи с чем не осознавал фактический характер своих действий и не мог ими руководить.

Учитывая, что он признан нуждающимся в лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, прокурор района направил дело в суд для рассмотрения вопроса о применении к фигуранту принудительных мер медицинского характера.

Следует отметить, что уголовное дело возбуждено после вмешательства прокуратуры, которая отменила первоначальное постановление органа расследования об отказе в возбуждении уголовного дела.

Новости партнеров

Новости (Общество)