2018-01-17T20:06:53+10:00 2018-01-17T20:06:53+10:00

Глава Владивостока собирается назначить себе нового заместителя

По информации PRIMPRESS, вице-мэром станет Сергей Шерстюк

17 января 2018, 20:06

Фото: РИА PrimaMedia
Фото: РИА PrimaMedia | Глава Владивостока собирается назначить себе нового заместителя

По информации источника PRIMPRESS, в команду нового главы Владивостока Виталия Веркеенко на должность вице-мэра придет Сергей Шерстюк.

Пока неизвестно, какие управления городской администрации войдут в его подчинение. Но стоит отметить, что Сергей Шерстюк опытный аппаратчик, имеющий вес в административной среде.

Справка. Шерстюк Сергей Ремович родился 8 января 1959 года в поселке Зарубино Хасанского района. Окончил Дальневосточный политехнический институт им. В.В. Куйбышева, Российскую академию гражданской службы и аспирантуру при президенте РФ, кандидат экономических наук.

Трудиться начал инженером-конструктором на заводе «Радиоприбор» во Владивостоке. Несколько лет являлся главным федеральным инспектором в Приморском крае и заместителем руководителя Межрегионального территориального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Северо-Западному федеральному округу в Санкт-Петербурге. Также занимался преподавательской деятельностью в вузах страны. Служил в органах госбезопасности.

В 2013 году назначен руководителем управления Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) по Дальневосточному федеральному округу. В 2015 году занял должность заместителя гендиректора группы компаний «Сумотори».

Новости партнеров

Новости (Политика)