Владивостокский водитель хотел как лучше, но его обвинили в стукачестве

Благородный порыв автомобилиста горожане не поддержали
18 января 2018, 05:10
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | Владивостокский водитель хотел как лучше, но его обвинили в стукачестве

Житель Владивостока пожаловался на «скоростного» водителя автобуса, однако мужчину обвинили в стукачестве и подвергли общественному остракизму, сообщает PRIMPRESS.

Горожанин снял на видео слишком быструю езду маршрутного автобуса на Русском мосту. Сам автор ролика сначала ехал со скоростью 100 км/ч, потом сбавил ее до 75 км/ч. При этом автобус все время шел впереди.

«Вот так вот носятся автобусы по Русскому мосту. Дорога скользкая», – отметил водитель.

Ролик опубликовали в Instagram. Однако вместо слов благодарности в адрес автора записи и осуждения водителя автобуса пользователи набросились на самого «жалобщика». Мужчину обвинили в стукачестве.

«Резко порицаю автора ролика».

«Капец, зачем нужно было стучать, он же ничего не сделал такого».

«Да уж, автор, ты герой просто».

«Господи!!!!!!! Ну а сколько ему ехать? 40 км, он с утра возит народ... тем более асфальт, дорога позволяет! А может, он пустой».

«Регистратор догонял и скорость показывала меньше девяносто, значит, реальная скорость не превышала семьдесят пять. Автор обиженка и стукач. Автобус такой же участник движения, почему тебе можно, а ему нет? И фиксация на телефон из другого движущегося авто не может являться доказательством нарушения, слишком велика погрешность».

 

A post shared by Dpscontrol.ru (@dpscontrol) on

 

Вы отвечаете

0 | Дима | Отправлено: 19 января 2018, 03:23
Как опубликовать фото Лаврова на этих комментаторов? В Кахазстане из-за таких дебилов 52 человека сгорело
+4 | Александр | Отправлено: 18 января 2018, 11:49
С какого перепугу мой комент удалили? Не согласны с тем, что 90% автобусников оборзевшие бараны, которые не знают или просто забивают на ПДД и которых гнать надо с этой работы чем дальше, тем лучше?
+1 | Светлана | Отправлено: 18 января 2018, 11:34
Конечно с выкладыванием подобных роликов в интернет народ совсем с ума сходит. Уж лучше отправить их в нужные ведомства для дальнейших разбирательств и привлечения водителя к ответственности. Сама крайне редко езжу на автобусе, но это для меня пытка. Водители носятся слишком быстро, что ты летаешь по салону, как пушинка на ветру =) особенно входя в поворот не снижают скорость и мне кажется, что вот-вот перевернемся. Кароч опасно это-ездить на наших автобусах =)
+2 | автолюбитель | Отправлено: 18 января 2018, 10:51
на мостах ,путепроводах,тоннелях-обгон запрещен,не соблюдающие скоростной режим должны быть подвергнуты наказанию в соответствии с законом. Автобусы перевозят людей,поэтому они должны более чем кто либо соблюдать правила дорожного движения,там могут оказаться и ваши родственники и близкие люди. Те ,кто игнорирует правила ,должны выявляться и наказываться,из этих нарушителей смертность на дорогах страны выше чем за год афганской войны.
+4 | Упс | Отправлено: 18 января 2018, 10:37
Автобусники оборзели вконец. Пешеходный переход пролетают на красный сигнал светофора с огромной скоростью! И то, что он пустой и "в парк" - не оправдание! Их надо пересадить на автобусы с максимально возможной скоростью 60 км/ч. Чтоб как ни пыжились, гонок у стоить не могли! ))
0 | Упс | Отправлено: 18 января, 10:39
*...гонок устроить не могли
+5 | Йадд | Отправлено: 18 января 2018, 10:19
Молодец. Все правильно сделал. Когда будут знать, что другим не все равно будут нормально ездить
+2 | Пятачок | Отправлено: 18 января 2018, 10:14
Молодец. Всех автобусников лихачей к ответу.
+5 | Passerby | Отправлено: 18 января 2018, 10:01
Сплошь и рядом аварии с участием автобусов. Гибнут люди, дети! Надо более жестко подходить к таким "наездникам". Молодец автор видео, обратил внимание на эту проблему! Респект!!!
-10 | 111 | Отправлено: 18 января 2018, 09:56
стукач
+7 | vvo | Отправлено: 18 января 2018, 09:37
Если легковой автомобиль считается средством повышенной опасности, то пассажирский автобус, средство СВЕРХ повышенной опасности. Не буду делать выводы по поводу действий водителя, но тот факт что автобусы, водители автобусов, считают на дороге себя фигурами нон грата - факт. Такое ощущение, что для них имеются отдельные правила ПДД не имеющие ничего общего с общедоступной редакцией!
Новости партнеров