2018-01-18T17:14:02+10:00 2018-01-18T17:14:02+10:00

Реализация потенциально опасного мяса пресечена в Приморье

Изъято более 56 килограммов продукции

18 января 2018, 17:14

Фото: ТУ Росссельхознадзор по Приморскому краю и Сахалинской области
Фото: ТУ Росссельхознадзор по Приморскому краю и Сахалинской области | Реализация потенциально опасного мяса пресечена в Приморье

Мясо и мясную продукцию неподтвержденного качества реализовывали в Артеме два индивидуальных предпринимателя, в отношении которых в настоящее время возбуждено административное производство, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, в одном из торговых павильонов Артема индивидуальный предриниматель реализовывал охлажденные баранину (10,4 кг) и говядину (34 кг) без ветеринарных клейм и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих прохождение этой продукцией ветеринарно-санитарной экспертизы и, соответственно, ее безопасность для здоровья потребителей.

Похожее правонарушение полицейские обнаружили в другом торговом павильоне, где также без маркировки производителя и в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов предприниматель реализовывал мясной фарш (4 кг) и охлажденную баранину (8 кг) без ветеринарного клейма.

Всего изъято более 56 килограммов потенциально опасной продукции. Должностными лицами управления в отношении двух индивидуальных предпринимателей составлены протоколы о привлечении к административной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Общество)