2016-06-11T09:07:41+10:00 2016-06-11T09:07:41+10:00

Фото недели: концерт «Ленинграда», митинг за мэра и возвращение Иванца

Чем запомнилась прошедшая неделя – в фотографиях

11 июня 2016, 09:07
Анна Миронова

 | Фото недели: концерт «Ленинграда», митинг за мэра и возвращение Иванца

На все Приморье прогремела новость о митинге в защиту мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Сначала он прошел в центре Владивостока – тогда в поддержку задержанного главы города выступили десятки человек. Они собрались с плакатами, призывающими снять с Пушкарева обвинения. Все, кроме небольшой группы лиц, были «за» мэра, и лишь один плакат гласил: «Вор должен сидеть в тюрьме». Правда, его активистам так и не дали развернуть.

Зато им удалось продемонстрировать этот плакат на митинге в защиту Пушкарева в Спасске-Дальнем, который прошел на следующий день, 8 июня. Отметим, «активистов» на митинг привело лишь чувство голода – каждому пришедшему обещали дать продуктовые наборы.

Еще одним важным событием, которое запомнилось жителям Приморья, стало освобождение из-под ареста Сергея Иванца, который на следующий день появился на 3-м Дальневосточном медиасаммите. Ректора ДВФУ представили на открытии мероприятия как почетного гостя.

В тот же день, 9 июня, во Владивостоке прошел долгожданный концерт группы «Ленинград». Толпа фанатов Шнура отстояла огромную очередь под дождем, чтобы войти в «Фетисов Арену». Но настроение это не испортило – люди напевали под нос «Экспонат» и другие известные песни группы. Кстати, наш корреспондент заметил много девушек в туфлях телесного цвета на высоких шпильках.

На этой неделе не обошлось и без ДТП. Чтобы не вспоминать о плохом, покажем вам фотографию автобуса, который «сел на мель». Это произошло вчера, 9 июня. Автобус двигался в сторону Окатовой, и, не рассчитав высоту перепада дороги, водитель повернул налево. Когда маневр был почти завершен, автобус зацепил задним бампером асфальт.

Конечно, всю неделю мы говорили о погоде: лето уже началось, а погода продолжает лить нам на головы дождь. В один из таких дней, когда туман опускался на город, а солнце и не думало появляться, наш фотограф прогулялся по городу и сделал несколько кадров.

Новости партнеров

Новости (Общество)