2018-01-22T10:00:03+10:00 2018-01-22T10:00:03+10:00

В сеульском аэропорту Инчон открылся новый терминал

Пассажиры Korean Air теперь проходят через него

22 января 2018, 10:00

Фото: INCHEON AIRPORT
Фото: INCHEON AIRPORT | В сеульском аэропорту Инчон открылся новый терминал

На прошлой неделе в главном международном аэропорту Республики Корея Инчон был открыт терминал–2, строившийся к зимним Олимпийским играм, которые пройдут с 9 по 25 февраля в г. Пхёнчхан провинции Канвон, сообщает PRIMPRESS.

В новый терминал переведены все рейсы авиакомпании Korean Air и двух ее партнеров по глобальному авиационному альянсу SkyTeam – американской Delta и европейского альянса Air France – KLM. Пассажиры летающего в Сеул из Москвы «Аэрофлота», из городов Дальнего Востока «Авроры», S7, Asiana Airlines и Jeju Air обслуживаются по-прежнему через терминал–1 (всего в нем работают теперь 86 авиакомпаний).

В новом терминале корейцы внедряют концепцию «умный аэропорт» с максимальной автоматизацией процессов. 62 стойки самообслуживания позволяют самостоятельно регистрироваться и сдавать багаж на многие рейсы.

Новый терминал увеличивает пропускную способность аэропорта, в последние годы едва справлявшегося с пассажиропотоками, до 72 млн человек в год. После того как будет построена вторая очередь нового терминала (см. фото), аэропорт Инчон сможет обслуживать 100 млн пассажиров в год.

Добраться из терминала–1 в терминал–2 можно на аэропортовых автобусах (shuttle bus), переезд на подземном поезде доступен только для транзитных (transfer) пассажиров.

Новости партнеров

Новости (Общество)