2018-01-22T11:14:13+10:00 2018-01-22T11:14:13+10:00

Ученик седьмого класса спас жизнь молодому человеку в Приморье

Потерпевшего госпитализировали с диагнозом «общее переохлаждение»

22 января 2018, 11:14

Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО
Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО | Ученик седьмого класса спас жизнь молодому человеку в Приморье

Во Владивостоке транспортные полицейские вручили грамоту Станиславу Горбачеву, ученику седьмого класса, спасшему жизнь молодому человеку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранним утром в дежурную часть линейного управления от Станислава поступило сообщение о том, что в районе остановочной платформы станции Безымянной Дальневосточной железной дороги лежит мужчина, не может встать и просит оказать помощь. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка обнаружили 31-летнего мужчину с обморожением пальцев рук и ног в тяжелом состоянии.

Рядом с потерпевшим находился подросток. В ходе проверки стражи правопорядка установили, что 13-летний мальчик, чтобы мужчина не замерз на земле, тащил его на себе до посадочной платформы и положил на скамейку. После сообщил о случившемся в полицию и вызвал скорую медицинскую помощь. До прибытия бригады СМП пытался сам оказать доврачебную помощь.

Медики госпитализировали потерпевшего в районную больницу с предварительным диагнозом «общее переохлаждение». В настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Также грамотой и словами благодарности за хорошее воспитание, смелость, отзывчивость и доброе сердце транспортные полицейские отметили бабушку мальчика - Людмилу Павловну Горбачеву, которая воспитывает его одна, и классного руководителя – Евгения Сергеевича Рыскаля.

Новости партнеров

Новости (Общество)