2018-01-22T14:12:12+10:00 2018-01-22T14:12:12+10:00

«Приморочка» завершила первый круг чемпионата на пятом месте

После 11-го тура приморская команда набрала 42 очка

22 января 2018, 14:12

В воскресенье, 21 января, волейбольная команда «Приморочка» уступила в гостях тульской команде «Тулица» со счетом 1:3, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу команды.

По итогу игры приморская команда оказалась на пятом месте в турнирной таблице Высшей лиги А.

Как рассказали в пресс-службе, самым результативным игроком в составе приморской команды стала Ольга Ефимова, набравшая 19 очков; в составе «Тулицы» это Александра Короваева – 21.

В первых трех сетах «Приморочка» к первому техническому проигрывала 2-3 очка, после которого всегда переламывала ход игры и имела 1-2 очка преимущества ко второму перерыву. Однако только единожды команда смогла укрепить преимущество и выиграть первый сет со счетом 25:21. При этом в стартовых отрезках преимущество тульской команды к середине сета достигало шести очков.

Во время игры «Приморочка» заработала на блоке вдвое больше очков, чем «Тулица», – 22 против 11. Однако это не помогло одержать победу приморской команде, так как были ошибки на приеме мяча и в защите.

Отметим, что в матче не приняли участия центральная блокирующая Светлана Чеснокова, место которой в составе заняла Анастасия Бурдюкова, вернулась в игру либеро Вера Гниломедова, а из-за полученного ушиба после третьей партии прекратила игру связующая Екатерина Клименко.

Следующий матч «Приморочка» проведет 26 января в Москве с командой «Луч». Начало матча в 20.00 по московскому времени.