2016-06-10T16:20:18+10:00 2016-06-10T16:20:18+10:00

В Приморье китаец незаконно приобрел браслет из фаланг пальцев и коготь амурского тигра

Уголовное дело направлено в суд

10 июня 2016, 16:20
Екатерина Ткаченко

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | В Приморье китаец незаконно приобрел браслет из фаланг пальцев и коготь амурского тигра

Прокурор Приморья утвердил обвинительное заключение в отношении гражданина Китая, который незаконно приобрел, хранил и пытался перевезти через границу части и производные амурского тигра. Возбуждено уголовное дело.

Следствие полагает, что гражданин КНР в Уссурийске незаконно приобрел браслет, выполненный из фрагментов фаланг пальцев, а также одну когтевую фалангу амурского тигра. Их он незаконно хранил по месту своего временного проживания в Приморье.

«В последующем с целью изготовления украшений из указанных частей амурского тигра обвиняемый, осуществляя выезд из России в КНР в качестве пассажира автобуса, в нарушение ч. 2 ст. 150 и ч 3 ст. 179 Таможенного кодекса Таможенного союза не задекларировал в установленном законном порядке браслет, выполненный из фрагментов фаланг пальцев, и когтевую фалангу амурского тигра, сокрыв их от пограничного и таможенного контроля», - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Указанные предметы обнаружили и изъяли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Сейчас уголовное дело направлено в Пограничный районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)