2018-01-23T14:40:14+10:00 2018-01-23T14:40:14+10:00

Телефоны премиум-класса украли из магазина во Владивостоке

Причиненный ущерб составил порядка 150 тысяч рублей

23 января 2018, 14:40

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Телефоны премиум-класса украли из магазина во Владивостоке

Полицейские задержали подозреваемого в краже сотовых телефонов во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в отдел полиции поступило заявление от работника магазина бытовой техники, который сказал, что из подсобного помещения неизвестный мужчина похитил мобильные телефоны.

Прибывшие на место преступления полицейские опросили заявителя, свидетелей и осмотрели место происшествия. Сотрудники правоохранительных органов установили, что неопрятно одетый мужчина зашел в магазин, похитил три смартфона премиум-класса и выбежал из помещения. Причиненный ущерб был оценен в 150 тысяч рублей.

«После изучения записей с камеры видеонаблюдения полицейские смогли установить личность злоумышленника. В ходе разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего местного жителя», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и сообщил, что продал похищенные телефоны за семь тысяч рублей на улице Школьной.

По факту кражи сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)