2018-01-24T08:13:45+10:00 2018-01-24T08:13:45+10:00

Автомобилистам Приморья рекомендуют воздержаться от дальних поездок

Это связано с аномальными холодами

24 января 2018, 08:13

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | Автомобилистам Приморья рекомендуют воздержаться  от дальних поездок

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует автомобилистам воздержаться от дальних поездок в холода, сообщает PRIMPRESS.

Если вы все же отправляетесь в дальнюю дорогу, специалисты советуют запаситесь впрок бензином и теплой одеждой. Кроме того, рекомендуется взять с собой сухой паек и термос с горячим чаем. Все это нужно для предотвращения обморожения в случае поломки автомобиля.

Перед поездкой крайне необходимо провести полный осмотр автомобиля, проверить исправность всех узлов и агрегатов, уровень масла в двигателе и тормозной жидкости. А также полностью зарядить аккумулятор мобильного телефона, взять в дорогу зарядное устройство, уточнить остаток средств на счету телефона, так как при поездке вы, возможно, будете находиться в роуминге.

Важно помнить, что сцепные качества резины в мороз снижаются, а потому недопустимо превышать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал между транспортными средствами, совершать резкие перестроения – это может привести к потере контроля над автомобилем. Пешеходам также необходимо быть предельно бдительными и не нарушать правила дорожного движения.

Еще одно очень важное правило, которое особенно актуально в сильный мороз, – это водительская выручка. Если вы стали очевидцем происшествия на дороге, не проезжайте мимо, остановитесь, узнайте, не нуждается ли кто в помощи. Откликнувшись, возможно, вы спасете чью-то жизнь, поможете сохранить здоровье.

Став свидетелем происшествия на автотрассе, сообщите о случившемся в пожарно-спасательную службу по номеру 101 .

Новости партнеров

Новости (Общество)